На склад привезли 650 кг морковки. Часть этой морковки упаковали в 21 пакет по 7 кг в каждый. Другую часть-в 16 пакетов по 8 кг в каждый. Сколько килограммов морковки не упаковали?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 12:26
    0
    (21 х7) + (16 х 8) = 147 + 128 = 275 кг - упаковали

    650 - 257 = 375 - ещё придётся поработать
  2. 6 января, 12:40
    0
    всего-650

    21*7 = 147 кг

    16*8=128 кг

    128+147=275 кг

    650-275 = 375 кг осталось