На склад привезли 650 кг моркови. Часть этой моркови упаковали в 21 пакет по 7 кг в каждый. Другую часть-в 16 пакетов по 8 кг в каждый. Сколько килограммов моркови не упаковали?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:20
    0
    1) 21*7=147 кг-в 21 пакет.

    2) 16*8=128 кг-в 16 пакетов.

    3) 650 - (147+128) = 375 кг-не упаковали.