На склад привезли 650 кг морковки. Часть этой морковки упаковали в 21 пакет по 7 кг в каждой. Другую часть в 16 пакетов по 8 кг в каждый. Сколько кг моркови не упаковали

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 23:46
    0
    1) 21•7=147 (кг) - в пакетах по 7 кг.

    2) 16•8=128 (кг) - в пакетах по 8 кг.

    3) 650 - (128+147) = 375 (кг) - не упаковано.
  2. 9 марта, 00:34
    0
    1) 21*7=147 кг

    2) 16*8=128 кг

    3) 128+147=275 кг

    4) 650-275 = 375

    ответ: 375 кг моркови не упаковали