Сколько лет потратит человек на сон в течение 70 лет жизни, если считать, что в каждом году 365 дней и он тратит на сон в среднем 7 часов в сутки?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 15:13
    0
    365*7*70 = 178850-если высокосные не учитывать

    с высокосными годами

    17*7*366=43554-в высокосные года за период 70-и лет

    53*365*7=135415-в обычные года

    135415+43554=178969 - часов за 70 лет

    178969 / (24*360) = 178969/8760=20,4 (примерное значение) столько лет человек спит за 70 лет
  2. 6 января, 15:24
    0
    1) 365*7=2555 ч в год на сон

    2) 2555*70=178850 ч за 70 лет

    3) В сутках 24 часа, в году 365*24=8760 часов

    4) 178850:8760=20.4 года человек тратит на сон