Помогите! Сколько лет потратит человек на сон в течение 70 лет жизни, если считать, что в каждом году 365 дней и он тратит на сон в среднем 7 ч в сутки?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 07:45
    0
    в году он тратит на сон 2555 часов а за 70 лет 178850 часов.

    в день 7 часов в году=7*365=2555

    за 70 лет=2555*70=178850 часов.
  2. 31 января, 07:58
    0
    1) 365*7=2555 (ч) - человек спит в год

    2) 2555*70 = 178850 (ч) - спит за 70 лет