Сколько лет жизни потратит человек на сон в течение 70 лет жизни если считать что в каждом году 365 дней и он тратит на сон в среднем 7:00 в сутки

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:42
    0
    365*7=2555 ч в год на сон

    2555*70=178850 ч за 70 лет

    В сутках 24 часа, в году 365*24=8760 часов

    178850:8760=20.4 года человек тратит на сон
  2. 10 апреля, 04:28
    0
    178850 часов или же 7452 дня или 20 лет