Сколько лет потратит человек на сон в течение 70 лет жизни, если считать что в каждом году 365 дней и он тратит на сон в среднем 7 ч в сучки?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:20
    0
    за 1 сутки - 7 ч сна.

    за 1 год (365 суток) - 365*7=2555 часов.

    за 70 лет - 2555*70=178850 часов.

    1 год=24*365=8760 часов.

    178850/876020,416

    т. е. за 70 лет жизни на сон человек потратит около 20,4 лет