Высота сосны и ели вместе составляет 57 м. какова высота ели если она в 2 раза ниже сосны?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 04:10
    0
    Пусть высота ели Х м, тогда высота сосны = 2 Хм.

    Вместе они составляют 57 м. Составим уравнение:

    Х + 2 Х = 57

    3 Х = 57

    Х = 19

    2 Х = 2*19 = 38

    Ответ: 19 м - высота ели, 38 м - высота сосны.
  2. 7 мая, 04:39
    0
    Пусть высота ели - y, а высота сосны - x.

    y + x = 57 = = > y=57-x

    y = 2x = = > 57-x=2x = = > 3x=57 = = > x=19 м-высота ели

    y=19*2=38 м-высота сосны