Решить пример: 25 + (Х-2) * 15=70

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 04:45
    0
    25+15x-30=70

    15x=75

    x=75:15

    x=5
  2. 7 мая, 05:16
    0
    (Х-2) * 15=70-25 (Х-2) * 15=45 Х-2=3 Х=2+3 Х=5