Антону Ксюше, владельцам пончиковой компании, необходимо доставить пончики из Москвы в Кострому. Они решили для этого арендовать теплоход, известно, что средняя скорость теплохода 17 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Какое расстояние между Москвой и Костромой, если на дорогу туда обратно теплоход затратил 34 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:20
    0
    Пусть х - время туда, а у - время обратно. У=34-х (17+3) * х = (17-3) * у. 20 х=14 у. 20 х=14 (34-х). 20 х=476-14 у. 34 х=476 х=14 Время туда 14*20=280 км расстояние туда. Или 34-14=20 ч обратно. 20*14=280 км обратно. 280=280. Ответ: 280 км расстояние между Москвой и Костромой.