Постройте треугольник АВС так, что угол А равен 45 градусам, а угол В равен 99 градусам какова градусная мера угла С? чему равна сумма углов теугольника? какой % составляет от суммы углов треугольника угол С?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:44
    0
    45+99=144

    180-144=36 это угол С

    45+99+36=180 сумма

    что бы найти % составим пропорцию

    180-100%

    35 - х%

    х=35*100/180=19,4%