Одна сторона прямоугольника составляет 25% другой стороны. Определите стороны прямоугольника, если его периметр равен 50.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:43
    0
    Длина - х

    ширина - 1/4 х

    Р = (х+1/4 х) * 2=50

    5/4 х=25

    х=20

    ширина=1/4*20=5