1.

Постройте

треугольник АВС так, что угол А равен 45 о, а угол В равен 99 о.

а) Какова

градусная мера угла С?

б) Чему равна

сумма углов треугольника?

в) Какой процент

от суммы углов треугольника составляет угол С?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:48
    0
    градусная мера треугольника всегда: 180 градуса значит мы должны

    а) 180 - (45+99) = 36 градусов угол С

    б) 180 градусов

    в) 180:100=1,8*36=64,8%

    180 градусов это 100%