Первое число последовательности, записанное Айнур, равно 5-и. Чтобы получить второе число, она прибавила к первому числу 7. Третье число равно разности суммы и числа 2. Соблюдая эту закономерность, Айнур записала ещё несколько членов последовательности. Запишите данную последовательность.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:40
    0
    5, 5+7=12, разность суммы 12 и 2=10

    10+7=17, разность суммы 17 и 2=15

    15+7=21, разность суммы 21 и 2 = 19