Меруерт задумала число и записала его на доске. Айнур прибавила к этому числу чтсло 14, а айман прибавила к полученноу резултату которое на 20% больше числа задуманного меруерт. в итоге получилось - 47,6 какое число задумала меруерт

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:00
    0
    Меруерт задумала число = х

    (х + 14) записала на доске Айнур

    20% от задуманного х = 0,2 х

    х + 0,2 х = 1,2 х - это число, которое прибавила Айман

    Получилась запись:

    х + 14 + 1,2 х = - 47,6

    х + 1,2 х = - 47,6 - 14

    2,2 х = - 61,6

    х = - 28

    Ответ: Мерует задумала число (- 28)