в первом цехе работает 46 человек, во втором-в 2 раза больше, чем в первом, а в третем - на 19 меньше, чем в первом и во втором цехах вчместе. Сколько всего человек работает в трех цехах?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 01:59
    0
    1) 46*2=92 (ч.) - работало во 2 цехе.

    2) 46+92=138 (ч.) - работало в двух цехах вместе.

    3) 138-19=119 (ч.) - работало в 3 цехе.

    4) 46+92+119=257 (ч.) - работало в трех цехах.

    Ответ: 257 человек.
  2. 24 мая, 03:09
    0
    46 x 2 = 92 ч. - работает во 2 цехе

    46 + 92 = 138 ч. - работают в 1 и 2 цехах

    138 - 19 = 119 ч. - работает в 3 цехе

    138 + 119 = 257 ч. - работают в трёх цехах

    Ответ. 257 человек работают в трёх цехах.