Периметр прямоугольника 38 см его длина на 3 см больше чем ширина найди длину и ширину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:37
    0
    Пусть ширина прямоугольника = х см, тогда длина будет равна (х+3) см, составляем уравнение 2 х+2 (х+3) = 38,2 х+2 х+6=38,4 х=38-6,4 х=32, х=8 см (ширина),8+3=11 см (длина).