В крестьянском хозяйстве 7/10 га засажены капустой, а кормовой свеклы - на 5/10 га меньше. Сколько всего гектаров занимают капуста и кормовая свекла?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 19:46
    0
    1) 7/10-5/10=2/10 (га) - кормовой свеклы

    2) 2/10+7/10=9/10 (га) - всего занимает растительность

    Ответ: 9/10 гектаров
  2. 20 ноября, 21:21
    0
    7/10-5/10=2/10 = 1/5 га под свеклой

    7/10++1/5=7/10+2/10=9/10 га засажено