Заготовленной кормовой свеклы хватит на 174 дня. Если бы расход свеклы увеличился на 12 ц. в день, то ее хватило бы на 168 дней. Сколько центнеров кормовой свеклы планируется расходовать за один день?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:32
    0
    Х-расход свеклы в день

    174 х=168 (х+12)

    174 х=168 х+2016

    174 х-168 х=2016

    х=2016/6=336 ц свеклы планируется расходовать за один день