Из заготовленной глины можно изготовить 10 петушков или 30 зайчиков. Какова масса заготовленной глины, если на одного петушка идет на 20 г больше глины, чем на одного зайчика?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:22
    0
    1) 30+10=40 шт - всего.

    2) 40-20=20 г-для 1 зайчик.

    3) 20+20=40 г-для 1 петушка.

    4) 40*10=400 г-понадобится для петушков.

    5) 20*30=600 г-понадобится для зайчиков.

    6) 400+600=1000 г - глины понадобится.

    Ответ: 1000 г