Для праздника изготовили 119 масок зайчиков и лисичек причём масок зайчиков в 6 раз больше. чем масок лисичек. сколько масок зайчиков изготовили?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 15:16
    0
    Лисичек х

    зайчиков 6 х

    всего 119

    х+6 х=119

    7 х=119

    х=119/7

    х=17

    лисичек 17

    зайчиков 17*6=102
  2. 21 сентября, 16:37
    0
    Пусть масок лисичек изготовили х, тогда 6 х изготовили масок зайчиков. По условию задачи изготовили 119 масок. Составим и решим уравнение:

    х+6 х=119

    7 х=119

    х = 119:7

    х=17.

    Итак, 17 масок лисичек и 6 * 17 = 102 маски зайчиков.

    Ответ: 102 маски.