Перед карнавалом в магазине продали 42 маски зверей, масок сказочных геров в 7 раз меньше, чем маск зверей, а масок известных людей на 9 больше, чем масок сказочных героев. Сколько всего масок продали в магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 18:06
    0
    63 маски было продано
  2. 3 января, 19:29
    0
    1) 42:7=6 (мас.) - сказочных героев

    2) 6+9=15 (мас.) - известных людей

    3) 42+6+15=63 (мас.)

    Ответ: 63 маски продали всего.