1. решить задачу разными способами:

Три класса сделали к празнику каждый по 6 масок зверей и по 4 маски птиц. Сколько всего масок масок они сделали

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 11:22
    0
    1) 3*4=12 (м.)

    только одним способом ...
  2. 22 марта, 11:38
    0
    6+4=10 (масок)

    10*3=30 (масок) - всего

    2 способ

    6*3=18 (масок) - зверей

    4*3=12 (масок) - птиц

    12+18=30 (масок) всего