Реши задачу разными способами: Три класса сделали к празднику каждый по 6 масок зверей и по 4 масок птиц. Сколько всего масок они сделали? помогите сперва условие сделать, и затем решение ... !

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:55
    0
    Дано:

    3 класса { масок зверей - 6 шт. } Всего?

    { масок птиц - 4 шт. }

    Решение

    1 способ

    1) (6+4) = 10 (масок) - сделал каждый класс

    2. 10*3=30 (масок) - всего сделали 3 класса

    Ответ: три класса сделали всего 30 масок.

    2 способ

    1) 6*3=18 (масок зверей) - сделали три класса

    2) 4*3=12 (масок птиц) - сделали три класса

    3) 18+12=30 (масок) - всего сделали три класса

    Ответ: три класса сделали всего 30 масок.