Еши задачу разными способами: Три класса сделали к празднику каждый по 6 масок зверей и по 4 масок птиц. Сколько всего масок они сделали? помогите сперва условие сделать, и затем решение ... ! и пояснение

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:06
    0
    1 способ

    1) 6+4=10 (шт) - всего маск

    2) 10*3=30 (шт) - всего маск во всех 3 классах

    2 способ

    1) (4+6) * 3=30 (шт)

    3 способ

    1) 3 * (4+6) = 30

    Ответ. всего 30 шт