A^2-b^2=13. Если a и b натуральные числа, найдите значение a^2+b^2?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:21
    0
    Если 13 в квадрате то : a^2-b^2=169 а^2=169+b^2

    Посмотрев в таблице Пифагоровых троек. Такая тройка возможна если а = 85 b=84

    тогда а^2+b^2=85^2+84^2=14281