Задача.

На изготовление железной ёмкости требуется 3 кг 330 г железа, а на изготовление крышки для этой ёмкости нужна в три раза меньшая масса металла. Сколько кг металла нужно для изготовления 4 таких ёмкостей.

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 12:16
    0
    3 кг330 г: 3=1 кг110 г - для изготовления крышки

    3 кг330 г+1 кг110 г=4 кг440 г на емкость и крышку

    4 кг440 г*4=16 кг+1760 кг=17 кг760 г

    Ответ 17 кг 760 г
  2. 18 апреля, 12:35
    0
    3 кг 330 г = 3330 г

    1) 3330:3=1110 (г) - на крышку

    2) 3330+1110=4440 (г) - ёмкость с крышкой

    3) 4440*4=17760 (г) - 4 ёмкости с крышкой

    Ответ: 17760 грамм