На изготовление железной ёмкости требуется 3 килограмма 330 грамм железо на изготовление крышки для этой емкости нужно в 3 раза меньше массы металлов Сколько килограммов металла нужно для изготовления 4 таких емкости с крышками

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 18:31
    0
    Металл на крышке-3300 г: 3=1100 г

    вес емкости с крышкой - 3300+1100=4400 г

    вес 4 емкостей с крышками - 4400*4=17600 г или 4400+4400+4400+4400=17600 г
  2. 19 сентября, 21:36
    0
    3 кг 330 гр=3330 гр

    (3330+3330:3) * 4=4440*4=17760 гр = 17 кг 760 гр