на изготовление железной емкости требуется 3 кг 330 г железа. а на изготовление крышки для этой емкости нужно металла в три раза меньшей массы. Сколько кг металла нужно для изготоления 4 таких емкостей с крышками?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:49
    0
    металл на крышке-3300 г: 3=1100 г

    вес емкости с крышкой - 3300+1100=4400 г

    вес 4 емкостей с крышками - 4400*4=17600 г или 4400+4400+4400+4400=17600 г