На изготовление железной ёмкости требуется 3 кг 330 г железа, а на изготовление крышки для этой ёмкости нужна в три раза меньшая масса металла. Сколько килограммов металла нужно для изготовления 4 таких ёмкостей с крышками?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:54
    0
    Для изготовления крышки для емкости потребуется 3,33/3=1,11 кг. железа. На изготовление одной емкости с крышкой требуется 3,33+1,11=4,44 кг. железа. Для изготовления 4 таких емкостей потребуется 4,44*4=17 кг 760 г железа.