Петя воробьёв выпустил из бутылки 191 солнечного зайчика, в ночное небо улетели 11 солнечных зайчиков, убежали по дороге в три раза больше зайчиков, а остальные зайчики спрятались в траве. сколько солнечных зайчиков спрятались в траве?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 19:05
    0
    решение:

    1) 11 * 3 = 33 зайчика убежали по дороге.

    2) 11 + 33 = 44 зайчика убежали и улетели.

    3) 191 - 44 = 147 зайчиков спряталось в траве.

    Ответ: 147 зайчиков спряталось в траве.
  2. 8 августа, 20:01
    0
    11*3=33

    33+11=44

    191-44=147