На двух кустах 16 Воробьев со второго куста улетели 2 воробья, а затем с первого на второй перелетели пять воробьев после этого на каждом кусте оказалось одно и тоже число воробьев. Сколько воробьев было в начале на первом кусте?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:01
    0
    16-2=14

    14:2=7

    7-5=2

    7+5=12 (воробьев) - сидело на первом кусте

    2+2=4 (воробьев) - сидело на втором кусте до улета 2.

    Ответ: на первом кусте сидело 12 воробьев, на втором сидело 4 воробья