На двух кустах сидели 16 воробьёв. Скоро со второго куста совсем улетели 2 воробья а затем с первого куста на второй перелетели 5 воробьёв. После этого на каждом кусте после этого на каждом кусте оказалась одно и тоже число воробьев сколько воробьев было в начале на первом кусте

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 17:53
    0
    Я думаю так-

    1.16/2=8 (шт) - воробьев на каждом дереве.

    2.8-2=6 (шт) - воробьев осталось после того как улетело 2 воробья.

    3.6+5=11 (шт) - на 2 кусте.

    Ответ: Изначально на 1 кусте было 8 воробьев!
  2. 16 августа, 18:41
    0
    16-4=14 (в) осталось

    14 : 2 = 7 (в) сидело на каждом кусте

    7-5=2 (в) на 2 кусте до перелёта

    2+2 = 4 (в) было на 2 кусте

    7=5=12 (в) на 1 кусте

    Ответ: 12 воробьёв на первом кусте 4 воробья на втором кусте