На двух кустах сидели 16 воробьев. Со второго куста улетели 2 воробья, а затем с первого на второй перелетели 5 воробьев. После чего на каждом кусте осталось одинаковое количество. Сколько было первоначально на каждом кусте?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:59
    0
    Всего воробьев было 16. После того, как улетели 2 осталось 16-2=14 воробьев всего. 14:2=7 воробьев на одном кусте осталось после перелета 5 воробьев с первого куста на второй. 7-5=2 воробья сидело на втором кусте после улета 2, но до перелета 5. 7+5=12 воробьев сидело на первом кусте в то же время. 2+2=4 воробья сидело на втором кусте до улета 2.

    Ответ: на первом кусте сидело 12 воробьев, на втором сидело 4 воробья