Как решить задачу. На двух кустах сидели 16 воробьев. Со второго куста улетели 2 воробья, а затем с первого куста на второй перелетели 5 воробьев. После этого на каждом кусте оказалось одинаковое число воробьев. Сколько воробьев было первоначально на каждом кусте?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 22:46
    0
    16-2=14

    14/2=7

    7-5=2 Это было на втором кусте как с него улетели 2 воробья

    2+2=4 на втором изначально

    16-4=12 на первом изначально
  2. 7 июля, 01:31
    0
    16-2=14 вор - осталось на 2 кустах

    14:2=7 вор - поровну

    7+5=12 вор было изначально на первом кусте

    16-12=4 воробья изначально были на втором кусте