Решить систему 3 способами:

3 х+у=-1

-4 х+у=6

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:31
    0
    1) y=-3x-1

    -4x-3x-1=6, - 7x=7, x=-1

    y=2

    2) Сложение

    3x-4x+y+y=-1+6

    -x+2y=5, x=2y-5

    6y-15+y=-1, 7y=14, y=2

    x=-1

    3) 3x+y=-1 | * - 1

    -3x-y=1

    -4x+y=6

    -3x-4x=7

    -7x=7

    x=-1

    y=2