1 крыше-х воробьёв. а на 2-7 воробьёв когда с 1 ой-2 улетели. на2 х крышах сидели одинаково количество воробьёв. в начале на 1 ой крыше сколько сидело воробьёв

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 01:16
    0
    Х-2=7

    Х=2+7

    Х=9

    Ясно?

    Х-Кол-во воробьев на 1 ой крыше
  2. 17 августа, 04:22
    0
    Ответ: 9

    мне кажется

    1 крыша - х

    2 крыша - 7

    х-2=7

    х=9