На крыше одного дома сидело х голубей, другого - 15 голубей. Когда на крышу первого дома сели еще 2 голубя, на обеих крышах их стало поровну. Сколько голубей сидело на крышах первого дома первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 05:39
    0
    15-2 = 13 первоначально
  2. 4 июня, 07:03
    0
    1-ый способ:

    1) 15 - 2 = 13 (г.) - сидели первоначально.

    Ответ: 13 голубей.

    2-ой способ:

    Пусть х - было голубей на 1-й крыше первоначально.

    х + 2 = 15

    х = 15 - 2

    х = 13.

    Ответ: х = 13.

    Удачи!