Составь уравнение и реши задачу. на крыше дома сидело х голубей, другого-15 голубей. когда на крышу первого дома сели ещё два голубая, на обеих крышах их стало поровну. сколько голубей сидело на крыше первого дома первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:50
    0
    Х голубей на крыше первого дома

    15 голубей на крыше второго дома

    х+2 голубей стало на крыше первого дома

    х+2=15

    х=15-2

    х=13

    голубей было на крыше первого дома

    проверка

    13+2=15

    15=15