За 3 дня туристы прошли 107 км.

за 3 день они прошли 37 км, а за 2 - в 1.5 раз больше, чем в 1

сколько км. туристы прошли за 1 и 2 день раздельно

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:08
    0
    1) 107-37=70 (км) - прошли за 2 дня

    2) 70:1.5=46.6 (км) - за 2 день

    3) 70-46.6=23.4 (км) - прошли за один день

    Ответ: за 1 день туристы прошли 23.4 км., а за 2 день они прошли 46.6 км.