Заготовленной древесины хватит для работы двух пилорам в течении 10 дней или только первой пилорамы - - в течении 15 дней. На сколько дней хватило бы заготовленной древесины для работы только второй пилорымы?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:53
    0
    За один день первая пилорама израсходует 1/15 часть древесины,

    а две пилорамы израсходуют 1/10 часть древесины.

    Вторая пилорама за 1 день израсходует 1/10 - 1/15 = 1/30 часть древесины.

    Всю древесину вторая пилорама израсходует за 1:1/30=30 дней.