В крестьянском хозяйстве семь десятых гектара засажены капустой, а кормовой свёклой - на пять десятых гектара меньше. Сколько всего гектаров занимают капуста и кормовая свекла?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:50
    0
    Капуста - 7/10

    свекла - < на 5/10

    вместе - ?

    1. 7/10-5/10=2/10 (га) - - - занимает свекла

    2. 7/10+2/10=9/10 (га)

    Ответ: 9/10 га занимают капуста и кормовая свекла