В огороде площадью 4 га посажена свёкла и капуста. Известно, что капустой занято 0,7 части поля, а свёклой - 0,2 части поля. Т. е. капустой занято га, а свёклой га.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:01
    0
    1) 0,7*4=2,8 (га) - занято капустой

    2) 0,2*4=0,8 (га) - занято свеклой.

    Кроме того, свободной земли остается 4 - (2,8+0,8) = 4-3,6=0,4 (га). Ну это дополнительно, к твоему пониманию.