Площадь прямоугольника равна 16/74 квадратных метра. Найдите периметр прямоугольника, если его ширина равна 4/5 метра.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:31
    0
    16/74*5/4=20/74=10/37 м длина прям-ка

    (4/5+10/37) * 2 = ((148+50) / 185) * 2 = (198/185) * 2=396/185=2 26/185 м периметр прямоугольника