помогите с математикой: 821 - (b+268) = 349

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 00:41
    0
    821-b-268=349

    553-b=349

    b=204
  2. 24 мая, 03:55
    0
    821 - (b+268) = 349

    1) Нам неизвестно вычитаемое b+268. Найдем его. Чтобы найти вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность.

    b+268=821-349

    b+268=472

    2) Теперь неизвестно слагаемое. Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычесть известное слагаемое.

    b=472-268

    b=204.

    Ответ: b=204.