Решите уравнения:

1) (128+49) - х=28

2) (163-х) - 117=10

3) 145 - (х+45) = 50

4) 821 - (b+268) = 349

5) (y+263) - 97=538

6) 169 + (87+n) = 303

7) (39+x) - 27=22

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 03:54
    0
    1) (128+49) - х=28

    177-х=28

    х=177-28

    х=149

    2) (163-х) - 117=10

    163-х-117=10

    46-х=10

    -х=10-46

    -х = - 36

    х = - 36

    3) 145 - (х+45) = 50

    145-х-45 = 50

    100-х=50

    -х=50-100

    -х = - 50

    х=50

    4) 821 - (b+268) = 349

    821-b-268=349

    -b=349-553

    -b = - 204

    - = 204
  2. 27 апреля, 04:59
    0
    1) 149

    2) 36

    3) 50

    4) 204

    5) 372

    6) 47

    7) 10