Теплоход за три дня прошел 800 км. В первый день он прошел 0,25 пути, а во второй 43% оставшегося пути. Какое расстояние он прошел за третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 16:13
    0
    Решение:

    1) 800*0.25=200 км-теплоход прошёл в 1-ый день

    2) (800-200) * 0.43=258 км-теплоход прошёл во 2-й день

    3) 800 - (200+258) = 342 км

    Ответ: 342 км прошёл за третий день.
  2. 14 марта, 17:14
    0
    1) 800*0,25=200 (км) в 1 день

    2) 800-200=600 (км) остаток

    3) 600*0,43=258 (км) во 2 день

    4) 800-200-258=342 (км) в 3 день

    Ответ: 342 км в 3 день