Туристический теплоход был в пути три дня первый день он прошел 210 км что составило 35 % всего пути а во второй 40 % оставшегося расстояние сколько километров прошел теплоход в третий день

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:12
    0
    210 : 0,35 = 600 (км) - весь путь

    600 - 210 = 390 (км) - осталось после первого дня

    390 * 0,4 = 156 (км) - пройдено во второй день

    210+156 = 366 (км) - пройдено за два дня

    600 - 366 = 234 (км) - пройдено за третий день