Туристический теплоход был в пути 3 дня. В первый день он прошёл 210 км, что составило 35% всего пути, а во второй день - 40% оставшегося расстояния. Сколько километров теплоход прошёл в 3 день.

№2

Предприятелем по изготовлению пластиковой тары было изготовлено 5000 бутылок, которые были проданы за 3 дня. В первый день было продано 30 % этого количества, а во 2 день - 70% остатка. Какое кол-во бутылок было продана в 3 день?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:51
    0
    210:0,35=600 км - весь путь

    600-210=390 км - остаток пути

    390*0,40=156 км - второй день

    600 - (210+156) = 234 км - третий день