Предприятием по изготовлению пластиковой тары было изготовлено 5000 тыс бутылок, которые были проданы за три дня. Первый день было продано 30% этого количества, а во второй 70% остатка. Какое количество бутылок было продано за третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 23:32
    0
    5000 * 0,3 = 1500 бутылок продано в 1 день

    5000 - 1500 = 3500 бутылок осталось в 1 день

    3500 * 0,7 = 2450 бутылок продали во 2 день

    3500 - 2450 = 1050 бутылок было продано в 3 день

    Ответ. в 3 день продали 1050 бутылок
  2. 30 августа, 00:11
    0
    3 дня - 5 000 б.

    1 день - 30%

    2 день - 70% от остатка

    3 день - ? б.

    Решение:

    1%=0,01 ⇒ 30%=0,3 ⇒ 70%=0,7

    5000·0,3=1 500 (б.) - было продано в 1 день.

    5 000-1 500=3 500 (б.) - остаток после первого дня продажи.

    3500·0,7=2 450 (б.) - было продано во 2 день.

    5 000-1 500-2 450=1 050 (б.) - было продано в 3 день.

    Ответ: в третий день продали 1 050 бутылок.